Для новых владельцев наших щенков

17:51

Вы приобрели щенка , как за ним ухаживать первые дни ?

Перед тем, как привезти щенка домой вы должны :

1. Продезинфицировать полы , убрать всю уличную обувь.
2. Купить миски для воды и еды на штативе.
3. Купить корм (я кормлю своих собак Проплан лосось-рис (для щенков))
4. Купить игрушки и мячики (пищалки).
5. Купить погрызушки (сухие кости)
6. Купить витамины с кальцием (в вет. Аптеках Полидекс или 8 в 1)

Кормление:

Первые дни я не рекомендую переводить на ваше питание (во избежание растройства желудка) , остановитесь на Проплане , размачивайте его водой, постепенно можно вводить кефир и творог. Следите за весом щенка, увеличивайте или сокращайте порции в зависимости от веса щенка. Не стремитесь перекармливать , возникнет проблема с нагрузкой на костяк.

Прививки:

С 1.5 месяцев можно начинать делать прививки. Перед этим за 1.5 недели вы должны прогнать глистов (Рольф клуб, каниквантел, это должна быть суспензия , приобретаете в вет. Аптеках) В ветеринарных клиниках делаете прививки , лучше импортные (Нобивак). Там же приобретаете паспорт на собаку.
Прогулки:
Выходите гулять только после прививок и карантина ( в 3 месяца) или на руках, осторожно без контактов с животными. Перед этим следует обработать против блох и клещей (Фронт лайн , барс и т. д.) Если вы на даче , то после прогулки тщательно осматриваем шерсть на наличие клещей и снимаем их. Клещи переносят смертельное заболевание пироплазмоз . Часто ни какие обработки не помогают избежать укусов клещей.

Остальную подробную информацию вы можете посмотреть на странице «Рекомендации по уходу за щенком»
Документы

При приобретении у нас щенка Вы получаете на руки МЕТРИКУ ЩЕНКА. С этим документом Вы должны подъехать в РКФ и заменить его на родословную не позднее 15 месяцев после рождения щенка.

Также Вы получаете ПАСПОРТ собаки (ветеринарное свидетельство о прививках) в который Вы в дальнейшем будете делать отметки о прививках в ветеринарных клиниках. Этот документ обязателен при выездах, при посещении выставок собак и других мероприятиях.
 Забота о щенке | Просмотров: 1903 



О породе Веймаранер [4] Забота о щенке [2] Уход и содержание веймаранера [1]
Воспитание и обучение [1] Охота с веймаранером [3] Видео о породе Веймаранер [1]
О разведении [8] Видео питомника [1] Выставки и хендлинг [4]